fbpx

Большой летний обзор новинок «Поляндрии»





Соскучились по красивым книжкам с картинками? Мы тоже! Поэтому сегодня предлагаем вашему вниманию большой обзор новинок издательства «Поляндрия» для самых маленьких читателей.

Все книги адресованы читателям в возрасте 0+, но скажем по секрету: взрослым любителям великолепных иллюстраций и небанальных историй наверняка захочется добавить в свою домашнюю коллекцию парочку книг из этого обзора!


Женевьева Руссо «Мусор, берегись!»
Открывает наш обзор книжка с весьма красноречивым названием. И в самом деле, мусор – это нынче актуально как никогда, планета перегружена всем тем, что люди насоздавали за все столетия своего существования. И надо бы с этим что-то делать, но что?

Как раз об этом и рассказывает книга. И сразу предупреждаем – она не только очень полезная и полная практических советов, но еще и очень смешная. Ваши дети точно оценят!

Начинается все с того, что мальчик Филимон узнает от школьной учительницы о том, что нужно сортировать мусор, беречь ресурсы Земли и всеми силами минимизировать количество отходов.

И, как это часто бывает с новоиспеченными адептами той или иной теории, мальчик старается изо всех сил, так что порой хочется сказать ему: «Остановись, это уж слишком!».

Филимон устраивает дома настоящий кавардак. Ни принять ванну, ни постирать одежду, ни спокойно собрать завтрак в школу уже невозможно рядом с этим борцом за экологию. И даже компостная яма в доме появилась – не поверите, прямо в кроватке младшего братика!

Эти страницы невозможно читать без смеха. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Семья мальчика не ругает его за «перегибы на местах», а поддерживает – и реализует многие из его начинаний, только в более адекватной форме.

Сортировка мусора, сбор органических отходов в компостную яму, экономия воды, альтернативные источники энергии, многоразовые сумки и коробки для завтраков – в самом деле, есть так много всего, что каждый из нас может сделать для своей планеты!

И если детям с раннего детства читать правильные книжки, то мы вырастим новое поколение неравнодушных людей! И планета Земля вздохнет с облегчением!

Это не конец статьи, про книгу «Хочу танцевать!» читайте, нажав на цифру “2”.

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*