fbpx

Как ухаживать за собой во время беременности?

Желание оставаться красивой и привлекательной свойственно всем представительницам прекрасного пола и женщины, которые ожидают появления на свет малыша, не являются исключением.

Конечно, хочется радоваться своему отражению в зеркале, но на другой чаше весов стоит здоровье еще нерожденного крохи.

Какую косметику следует использовать, чтобы не причинить вред? Как заботиться о коже, волосах и ногтях? С этими вопросами сталкивается каждая леди в ожидании “чуда”.

Основная рекомендация специалистов: выбирать косметику и уходовые средства с органическим и гипоаллергенным составом. Залог безопасности— отсутствие или минимизация химии.

Уход за кожей лица и тела

Конечно, отказываться от увлажняющего и питательного ухода на девятимесячный срок не стоит. Прежде всего, обратите внимание на специализированные серии и линейки для беременных популярных косметических брендов. Доверяйте только торговым маркам с проверенной репутацией. Также можно использовать легкие увлажняющие органические кремы для лица без агрессивных действующих веществ.

Категорически запрещается использовать средства с ретинолом (витамин А), который, как правило, является ингредиентом в антивозрастных линейках косметики. Сам по себе он не опасен, но при передозировке может привести к нарушениям в развитии малыша. Также следует отказаться от мыслей об отбеливании кожи или, наоборот, использовании средств автозагара.

Если же косметические корпорации не вызывают у вас доверия, то вы всегда можете приготовить подходящие средства по уходу самостоятельно из натуральных и доступных продуктов. Но помните, если вы не являетесь специалистом в области косметологии, то все эксперименты во время беременности лучше согласовывать с наблюдающим врачом.

Уход за волосами

Гормональные изменения при беременности приводят к тому, что волосы начинают активно расти, перестают выпадать, если такая проблема существовала ранее, и вообще выглядят здорово. Ухаживать за ними становится одно удовольствие, главное— подобрать правильную косметику.

В случае с локонами действует все то же правило: чем натуральней, тем лучше. Нежеланным “гостем” в составе шампуней является лаурилсульфат натрия, отвечающий за густую белую пену. Он имеет свойство накапливаться в организме мамы и малыша. При укладке старайтесь избегать средств с распылением, которые можно вдохнуть: замените фиксирующий лак на муссы и гели.

Отросшие корни, если вы до беременности пользовались краской для волос, точно не сделают вас красивее. Конечно, обыкновенную краску для домашнего применения и стойкие салонные средства пока лучше отложить в сторону. Исправить ситуацию помогут щадящие безаммиачные краски и тонирующие бальзамы. Также вреда не причинят натуральные хна и басма, но помните, после них обыкновенное окрашивание становится весьма затруднительно.

Уход за ногтями

Процедура маникюра и педикюра не только способна привести ноготки в порядок, но и подарить будущей мамочке ценные минуты наслаждения и расслабления. Особенно ценится педикюр на поздних сроках, когда до пальчиков на ножках не дотянуться самостоятельно. Специалисты не видят ничего плохого в данных процедурах, но советуют воздержаться от наращиваний, покрытия гель-лаком и обыкновенным лаком, чтобы минимизировать вдыхание вредных испарений.

Парфюмерия и декоративная косметика

Использование качественной гипоаллергенной косметики не навредит малышу. Но все же, в силу гормональных изменений, макияж следует сводить до минимума: чтобы не забивать расширенные поры, старайтесь обходиться без плотных тональных основ и пудры. ВВ-кремы и флюиды могут стать вашими надежными союзниками для тонирования кожи лица.

Насыщенные ароматы у беременных женщин часто, особенно в первом триместре, способны вызывать неоднозначные реакции. Даже любимые некогда духи могут вызывать отвращение. Чтобы не мучить себя, просто отложите их до момента, когда бушующий гормональный фон придет в норму.

Все виды декоративных, уходовых средств и парфюмерии, которые помогут вам оставаться красивой и ухоженной в “интересном положении”, вы можете найти на сайте интернет-магазина товаров для красоты №1 MakeUp. Вас ждет широкий выбор натуральной органической косметики, гипоаллергенной и безопасной для использования во время беременности. Забота и любовь к себе способны подарить хорошее настроение и положительные эмоции, а это именно то, что необходимо вашему крохе.

(13)(4)
 

Добавить комментарий

*