fbpx

Во что должен играть юный детектив. Настольные детективные игры

игра "Мафия"

1. Мафия

Простая карточная игра, причем карты в принципе можно сделать самим. Единственный минус, он же и плюс, – минимум 8 игроков. Я скептически относилась к этой игре, но, когда мне открылись ее психологические глубины, у меня просто захватило дух. Ваши друзья и знакомые открываются с какой-то совершенно неожиданной стороны. Они что-то скрывают? Отводят от себя подозрение? Бессовестно врут? Или просто у них такая манера общения??

2. “Гномы-вредители”. Более известная как Саботер

На первый взгляд в этой настолке нет ничего детективного. Но, также как и в Мафии, нужно применить метод дедукции и вычислить вредного гнома. А, может, и не одного. Игра от трех игроков, но втроем играть скучно. Рассчитана на большую компанию – 4-5 человек.

3. “Клюэдо” (Cluedo)

Классика. Может показаться, что она уже морально устарела. Это из-за того, что нужно реально думать. Есть замкнутое пространство, список подозреваемых, орудия убийства. Нужно выдвигать по очередности версии: кто убил, где убил и чем, и отметать неподходящие. От двух игроков, для детей старше 10 лет.

4. “Мистер Джек в Лондоне”

Никто до сих пор не знает, кто на самом деле Джек-Потрошитель. В этой настольной игре, рассчитанной на двоих игроков, вам предстоит его найти и обезвредить. Под маской доктора Ватсона может скрываться Потрошитель. А? Такая мысль никому еще не приходила в голову? Игра рассчитана на двух игроков, что большая редкость.

Список всего детективного будет пополняться.

Текст и фото: Таня Белкина

Книги-детективы для детей

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*