fbpx

5 фильмов, которые следует посмотреть любому родителю

1. Я Сэм/ I Am Sam (2001)

В главных ролях: Шон Пенн, Мишель Пфайффер, Дакота Фаннинг
Режиссер: Джесси Нельсон

kinopoisk.ru

Вы все еще переживаете, что недостаточно умны, образованны и богаты, для того, чтобы сделать своего ребенка счастливым? Вам нужно срочно посмотреть этот фильм. История предсказуема и, на мой взгляд, не очень реалистичная, но, черт возьми, почему же я прорыдала большую половину фильма и после просмотра клятвенно пообещала себе поиграть с ребенком в Лего и сходить в парк?

2. 3 идиота/3 idiots (2009)

В главных ролях: Аамир Кхан, Карина Капур
Режиссер: Раджкумар Хирани

kinopoisk.ru

Вы мечтаете о том, чтобы ваш ребенок вырос образованным, богатым и успешным? Вы отказываете себе в самом необходимом, чтобы дать ему конкурентноспособное образование? Этот веселый индийский фильм позволит вам по-другому взглянуть на мечты о будущем ваших детей. И да… Не пугайтесь того, что фильм индийский. Даже скептически настроенный мужчина посмотрит его с удовольствием.

3. Билли Эллиот/Billy Elliot (2000)

В главных ролях: Джейми Белл, Гари Льюис, Джэми Дрэйвен
Режиссер: Стивен Долдри

kinopoisk.ru

Ваш сын играет в куклы или интересуется балетом? Да, это сомнительное занятие для мальчика. Так же думал и отец Билли Эллиота, шахтер и настоящий мужик. Несмотря на забастовку и трудное финансовое положение, он два раза в неделю давал 50 центов своему сыну, чтобы тот заплатил за занятия боксом. Но Билли мечтал о балете.

В общем, настоящий мужик и шахтер оказался любящим отцом. Когда он понял, что у сына действительно талант, то наступил на горло собственным представлениям о мужественности. Меня фильм заставил задуматься о том, сколько загубленных талантов бродит по свету, не встретивших простого понимания в семье. И еще – как быть с детьми, у которых нет столь ярко выраженной страсти к чему-то?

4. В диких условиях/ Into The Wild (2007)

В главных ролях: Эмиль Хирш, Хэл Холбрук
Режиссер: Шон Пенн

kinopoisk.ru

Парень закончил с отличием престижный ВУЗ. Так почему же после окончания колледжа он сбежал, ведет бродячую жизнь, завещав все свои накопления благотворительному фонду? Что приводит к этому? Ложь, ссоры и жажда денег его родителей. А внешне такая благополучная семья!

5. Отрочество/ Boyhood (2014)

В главных ролях: Патриция Аркетт, Эллар, Колтрейн, Итан Хоук
Режиссер: Ричард Линклейтер

kinopoisk.ru

Фильм уникален тем, что снимался в течении полутора десятка лет одними актерами. Сначала дети маленькие, родители молодые. Постепенно малыши взрослеют, мама с папой стареют. В фильме рассказывается о том, как молодая женщина с двумя детьми пытается найти себя в этой жизни – счастье, карьера, воспитание детей.

Но почему же так страшно стало в конце? Что мне делать, куда пойти учиться? Ведь дети – как это ни ужасно звучит – очень скоро вырастут и уедут, а я останусь лишь с тем багажом, который сумела накопить в течении жизни.

Подборка фильмов: Елена Хапова

Музеи для детей
Книги для детей и родителей
Настольные игры для детей – обучаем, играя

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*