fbpx

Развивающие карточки для детей от 0 до 3 лет

Смотри! 20 развивающих карточек для малышей.

Вот перед нами довольно большая коробка с нарисованным малышом и призывом “Смотри!” А что же внутри? Давайте смотреть!

razvivayushhie-kartochki1

А внутри много, целых 20, развивающих карточек для занятий с детьми буквально с самого рождения и до 3 лет. Но как можно заниматься с одним пособием с ребенком так долго? Удивительно, правда? Оказывается, можно.

Карточки одни и те же, но их комбинации и выстраиваемые вокруг них игры и занятия меняются по мере роста малыша.

Если вы думаете, что ребенку надоест смотреть на одинаковые картинки три года, вот и нет. Это нам, взрослым, надоело бы, поскольку наш уровень развития не меняется такими резкими скачками, как у детей. А малыши на одни и те же предметы реагируют по-разному с разницей в несколько недель. Вспомните мягкие игрушки – сначала ребенок на них смотрит, потом трогает, затем изучает лапы-хвосты, а там, не успеешь оглянуться, как уже кормит зайку из ложечки и укладывает спать в игрушечную кроватку.

razvivayushhie-kartochki4

С карточками все то же самое – они растут вместе с ребенком.

Играть с ними можно уже начиная с первого месяца жизни – двигать карточки перед глазами младенца для стимулирования внимания и развития умения фокусировать взгляд на предмете. Для такого занятия лучше всего подойдут карточки с черно-белыми рисунками.

razvivayushhie-kartochki5

Ну а дальше по мере роста и развития ребенка игр становится очень много: учить цвета и формы, находить сходства и отличия, играть в противоположности, изображать звуки животным и транспорта.

В комплект с карточками входит специальная памятка для родителей с подробным описанием занятий для разного возраста.

razvivayushhie-kartochki3

Как же жалко, что у нас эти карточки появились только сейчас – в 2 года! Поэтому мы сразу прыгнули, так сказать, на продвинутый уровень – сочинение историй.

Истории могут начинаться с двух карточек: малыш играет в мячик. И продолжаться до бесконечности – фантазия же, особенно детская, безгранична!

Малыш играл в мячик, проголодался и съел яблоко.

razvivayushhie-kartochki7

Солнце встало, наступило утро. В доме все проснулись. Был выходной день, поэтому мама, папа и малыш поехали в гости к бабушке на машине. По дороге они встретили …

Пусть ребенок сам тоже принимает участие в сочинении истории – выбирает следующую карточку, а вы вписываете ее в рассказ. Со временем ребенок сможет сам проговаривать свои истории. Ой, это самый интересный этап!

razvivayushhie-kartochki2

Карточки большие, сделаны из плотного картона. Рисунки на них с двух сторон. Кстати, очень хороший вариант для подарка на предстоящие зимние праздники – не все же с Дедом Морозом и елочками дарить. К тому же на одной из карточек елка нарисована.

Текст и фото: Мария Привезенцева. Автор в Instagram maria_privezentseva, Facebook и VKontakte Детские книги Марии Привезенцевой.

(4)(0)
 

Добавить комментарий

*