fbpx

“Учусь со сказкой”. Развивающие книги-задания для детей 4-5 лет

Уезжая в Турцию на три недели, я кинула с собой в чемодан серию “Учусь со сказкой”. И это было спасением для меня, ибо серия сочетала в себе – развлечение ребенка во время перелетов, сказку на ночь, развивающие занятия на море или перед сном. Рекомендую!

развивающие книги 4-5 лет

Под одной обложкой собраны – три сказки, задания на логику, развитие памяти, обучение письму, раскраски. Очень удобно! И стоят недорого – от 50 до 114 рублей, в зависимости от книги.

развивающие книги 4-5 лет_02

В каждом “томике” сначала идет сказка с симпатичными иллюстрациями. Например, в книге “Школа кота в сапогах” три произведения – “Кот в сапогах”, “Бременские музыканты” и “Дикие лебеди”.

развивающие книги 4-5 лет_03

После каждой сказки идут задания по мотивам только что прочитанного. Упражнения не однотипные, не повторяются от произведения к произведению, поэтому интерес ребенка не теряется по мере вашего продвижения к финалу.

развивающие книги 4-5 лет_04

В “Школе Красной Шапочки” тоже три произведения – собственно “Шапочка”, “Принцесса на горошине” и “Дюймовочка”.

развивающие книги 4-5 лет_14

Я взяла книги с собой на всякий случай, уверенная, что они не пригодятся, т.к. на море и без того есть чем заняться.

Ничего подобного!

За три недели дочка сделала все задания, каждую сказку мы прочитали несколько раз, и если бы я взяла больше книг из этой серии – осилили бы и их. Как говориться, хороших развивалок много не бывает 🙂

развивающие книги 4-5 лет_06

Первую книгу “Учусь со сказкой” нам подарил дедушка примерно полгода назад, ее мы сделали “на ура” буквально за пару вечеров. Перед поездкой я специально заказала все книги из этой серии, которые были доступны на складе в интернет-магазине.

развивающие книги 4-5 лет_07

развивающие книги 4-5 лет_08

развивающие книги 4-5 лет_09

Иногда слова в тексте заменяются картинками, тогда ребенок помогает вам “читать”, называя картинки по очереди. Это очень хорошо сказывается на внимании малыша и переключает его с пассивного слушания на активное участие в процессе.

развивающие книги 4-5 лет_10

развивающие книги 4-5 лет_11

Импонирует и то, что постоянно чередуются задания – подумали, порисовали, почитали, снова подумали, раскрасили по образцу – все это важные тренировки внимательности, памяти, логики и т.д. и т.п.

развивающие книги 4-5 лет_13

Я нашла только единственный минус серии “Учусь со сказкой”. Обычно я выкидываю использованные раскраски и буклеты с заданиями, но эти книги так качественно сделаны, что рука не поворачивается отправить их в мусорку 🙂

Текст и фото: Елена Хапова

Сценарий дня рождения для детей 6-8 лет
Поделки с ребенком
Какую одежду купить ребенку в детский сад
Серия книг для мальчиков “Мулле Мек строит дом и автомобиль”

(1)(0)
 

Ваши комментарии:

  1. да, симпатичные заданьица... надо посмотреть в книжном

    (1)(0)

Добавить комментарий

*