fbpx

Приключенческие книги для детей от издательства «Эксмо»



Сегодня в нашем обзоре – приключения, детективы, расследования, ниндзи, погони, колдуньи и волшебство! Издательство «Эксмо» радует всех своих читателей новинками!

Таинственные посылки и оживающие куклы, кошка-воин и крыса, которая притворяется котом, магический лес и его странные обитатели, – все это ждет вас на страницах новых книг «Эксмо». Давайте скорее читать!

Д. О’Лири “Великий побег”

Наш обзор мы начнем с книги, открывающей новую серию. Одно название этой серии приведет в дрожь и трепет всех юных любителей детективов. “Расследование ведет Тото, кошка-ниндзя!”.

Книга адресована читателям от шести лет. На возраст читателя рассчитан и понятный, последовательный сюжет, и отлично сбалансированное количество опасных и смешных эпизодов, и крупный шрифт, который позволит читать страницу за страницей без вреда для глаз.

Главная героиня книги – маленькая кошечка Тото. Она – кошка-ниндзя, член тайного кошачьего ниндзя-общества. Ей нет равных в сражениях. И это несмотря на то, что Тото – от рождения слепа! Как вам такой поворот?

Тото и ее брат Сильвер выросли в Италии, где их подобрали добрые люди, приехавшие из Англии. Так котята оказались в Лондоне, где и познакомились с загадочным Котомордом по имени Александр Крысофф. Котоморд проводит им экскурсию по столице и объясняет правила местной жизни.

Вы чувствуете, да? Что-то должно случиться. Ведь если главная героиня обладает суперспособностями, то автор наверняка предоставит ей шанс этими самыми способностями блеснуть! И вы, безусловно, правы! Без драк и потасовок в книге не обойдется!

Тото придется сражаться и с тиграми, и с крысиной армией, и с огромной страшной коброй, сбежавшей из зоопарка. И все это – вслепую, ведь, как вы помните, она ничего не видит и полагается только на интуицию – ну и еще на кое-какие исключительно кошачьи навыки ориентирования.

Мы не будем рассказывать вам, чем закончится книга. Будьте уверены – вас ждет много неожиданностей, сюрпризов и удивительных поворотов событий! Расскажем только то, что у автора книги на самом деле живут дома котики Сильвер и Тото (и Тото в самом деле слепая). И видите, как сильно они вдохновили своего хозяина! Целую серию кошачьих детективов написал!

Это не конец статьи, про книгу «Не открывать! Голодная!» читайте, нажав на цифру “2”.

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*