fbpx

Книжные новинки от издательства «РОСМЭН»



Сегодня в нашем обзоре – новинки от издательства «РОСМЭН», адресованные дошкольникам и младшим школьникам. И это три очень разные книги!

Забавная история о маленьком щенке, который знакомится в зоопарке с экзотическими животными. Книга из серии «Найди и покажи» про Страну Роботов. И отличный учебник по шахматам, который в то же время – увлекательная сказка. Давайте скорее листать и читать!

Джеральд Даррелл «Малыш идет в зоопарк»

И начнем мы с книжки для самых маленьких. Главные герои здесь – ребята и зверята, причем зверят много – целый зоопарк!

И вы только посмотрите, кто автор! Джеральд Даррелл! Тот самый, чья «Моя семья и другие животные» – неизменный хит и фаворит у миллионов читателей по всему миру! Оказывается, Даррелл писал и книжки для малышей. А уж кто-кто, а он умел это делать в совершенстве.

Главного героя этой книжки зовут Малыш. Вместе со своими хозяевами этот непоседа-щенок отправляется в зоопарк и знакомится там с разными птицами и зверями. А вместе с ним, разумеется, изучают всю эту фауну и маленькие читатели книги.

Иллюстрации выполнены очень реалистично, можно без труда узнать и тигра со львом, и павлина с фламинго, и жирафа со слоном, и медведя с крокодилом. Отличная книга для первого знакомства ребенка с разнообразием животного мира нашей планеты.

А еще – ведь это Даррелл! – книга дает детям первое понятие о таких вещах, как экология и защита природы. Вырубки лесов, исчезновение мест обитания диких зверей, животные на грани вымирания, – обо всем этом вполне можно – и нужно! – говорить с малышами 3-4 лет, они прекрасно все поймут!

И конечно, не обходится в этой истории и без веселых приключений. Из своего вольера сбежала черепаха, все ее ищут, а находит – ну конечно же, Малыш! И не просто находит, но и спасает, ведь еще чуть-чуть – и эта бесстрашная путешественница могла попасть под поезд!

Но все заканчивается благополучно, черепаха спасена, храбрый песик вознагражден мороженым, а маленькие читатели узнали много нового и интересного о животных, и с нетерпением ждут следующих историй о Малыше!

Это не конец статьи, про книгу «Страна Роботов. Найди и покажи» читайте, нажав на цифру “2”.

(2)(0)
 

Добавить комментарий

*