fbpx

Книжки с картинками от «Самоката»




Продолжаем изучать новинки «Самоката», которых так много этой осенью! Сегодня в нашем обзоре – четыре книжки с картинками, адресованные детям 4-6 лет и старше.

В этих книгах – страшные чудища и добрые девочки, полицейские жабы и мышки, хорошенькие котики и кошечки, удивительные мюклы и божьи коровки, поиски сокровищ, расследования, приключения и многое-многое другое!

Ульф Нильсон «Дело для Жаби»

И начнем мы с книги, которую наверняка ждали многие. Четвертая серия детского детектива «Комиссар Гордон». Расследования продолжаются!

На этот раз комиссар Гордон и его помощница мышка Жаби расследуют дело самой Жаби! Ведь совершенно неизвестно, откуда она, маленькая одинокая мышка, пришла в лес и что было с ней раньше. И самое главное, где ее мама?

Жаби ничего не помнит о том, что с ней произошло. Обычное дело! Ведь психика так старательно блокирует неприятные воспоминания. Но с помощью хитроумных методик Жаби удается все вспомнить!

Оказывается, на ее семью напал Лис! И где теперь мама Жаби и ее многочисленные братья и сестры? Неужели все они стали обедом для рыжего хищника? Полицейские берутся за дело! Это преступление надо раскрыть!

А еще в этой книге происходит важное событие – открывается школа полицейских, в которой маленькие лягушата и мышата учатся защищать порядок в лесу. И, кстати, эта малышня вносит неоценимый вклад в расследование! Вот что значит молодежь!

И конечно же, как и в предыдущих книгах серии, все заканчивается благополучно. И даже Лиса юные полицейские пытаются перевоспитать. Ведь, в самом деле, он хищник, нужно же ему что-то есть!

И, может быть, если он воспользуется подаренной удочкой, то одним закоренелым рецидивистом в лесу станет меньше!

Это не конец статьи, про книгу «Жужино сокровище» читайте, нажав на цифру “2”.

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*