fbpx

Книги о животных от издательства «Мелик-Пашаев»




Сегодня в нашем обзоре четыре новинки от издательства «Мелик-Пашаев», адресованные читателям дошкольного и младшего школьного возраста. Все четыре книги посвящены животным.

Реалистичные рассказы перенесут нас в мир дикой природы, где выживают только сильные, ловкие и хитрые, а волшебные сказки напомнят о том, что иногда в жизни случаются и чудеса. Главное – в них верить!

Джоан Эйкен «Кот из булочной»

Посмотрите, какой прекрасный огромный кот сидит на обложке этой книги! Просто невозможно мимо пройти, хочется скорее взять и прочитать!

И это тот самый случай, когда нужно верить своим ощущениям – и не проходить мимо этого замечательного сборника сказок английской сказочницы Джоан Эйкен.

Английские сказки всегда отличаются выверенным сочетанием волшебства, здравого смысла и остроумия. Поэтому читать их – одно удовольствие! И уж точно вы не встретите тут старых, затасканных сюжетов. Только новые, авторские истории!

Например, тут есть кот по имени Джем, который объелся дрожжей и вырос величиной с дом. Да-да, тот самый милый котик с обложки. Сам того не подозревая, он спас от стихийного бедствия целый город и заслужил медаль! Ой, он вам случайно Мяули не напоминает?

А вот в этой сказке кота зовут Пусенька, и его похитил дракон! Но не переживайте, все обойдется, ведь еще в этой сказке есть король кузнечиков, добрая трудолюбивая героиня и волшебные туфельки, с помощью которых так легко решить любую проблему!

А какая девушка отказалась бы от ожерелья из дождинок? Не только красивое, но еще и помогает моря переплывать, дожди останавливать… и вызывать тоже… достаточно просто высморкаться… Так вот почему в Англии так часто плохая погода! Там явно у кого-то это ожерелье есть!

Прокатиться в красивой карете или полетать по небу на яблочном пироге, сшить новое платье для королевы или отправиться на луну собирать лунные маргаритки, – в этих сказках возможно все!

А главное, они всегда хорошо заканчиваются. Добрые люди вознаграждены, а плохие обязательно наказаны. Этим и отличаются сказки от нашей суровой реальности, и потому их так приятно читать!

Это не конец статьи, про книгу «Жизнь и приключения тигренка по имени Бука» читайте, нажав на цифру “2”.

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*