fbpx

Книги-конструкторы для детей от 3 лет

Что любят дети 3-4 летнего возраста? Ответов может быть много, уже в этом возрасте малыши проявляют свою индивидуальность. Но уж точно среди первых окажутся такие варианты, как наклейки, раскраски и конструкторы. И представьте себе, все это можно найти в книгах – в специальных книгах-играх с 3D моделями.

kniga-igra1

Словно в сказке из одной тонкой книги появляются на свет целая объёмная ферма или настоящий зоопарк со всеми их обитателями.

Вы спросите, как? В том-то и дело, что очень просто!

Книга-игра “В деревне”, книга-игра “Зоопарк”

В каждой книге этой серии содержится большая 3D модель для сборки. Причем, что самое приятное для родителей, для строительства не понадобится ни клея, ни ножниц. В книге вы найдете выкройку, детали которой нужно будет соединить при помощи бумажных язычков. На первой странице дана очень понятная инструкция.

kniga-igra12

Но это я забегаю вперед, ведь вы же помните, что в самом начале я говорила про наклейки и раскраски. Так вот, с них и нужно начинать. Часть моделей в книгах уже раскрашены, но многие детали только обведены по контуру, их можно раскрасить на свое усмотрение.

kniga-igra5

Я очень хорошо помню, как сама в детстве обожала раскраски, а вот моя малышка пока явно больше тяготеет к наклейкам. Их в книгах-играх целый разворот. Вот сколько получается увлекательных и полезных занятий.

kniga-igra4

Но самое ценное то, что, когда модель готова, это не конец, а наоборот только начало игры с бескрайним полетом детской фантазии. Сколько историй может произойти в деревне или в зоопарке!

kniga-igra6

Текст и фото: Мария Привезенцева. Автор в Instagram maria_privezentseva, Facebook и VKontakte Детские книги Марии Привезенцевой

(3)(1)
 

Добавить комментарий

*