fbpx

Книги Аси Кравченко для детей


Ищете интересное чтение для детей старше 6 лет? Такое, чтобы и увлекательные сюжеты, и добрый юмор, и красивые иллюстрации – под одной обложкой?

Тогда обратите внимание на яркие, добрые и очень небанальные книги Аси Кравченко, вышедшие в издательстве «Абрикобукс». То, что надо, чтобы заинтересовать ребенка и подарить ему несколько дней приятного досуга.

Ася Кравченко «Сказки старого дома»

«Сказки старого дома» – это история семьи, живущей в старом, под снос, доме с богатейшей историей.

Тут много ценного хлама на антресолях, спрятанный в дымоходе клад, говорящий кот Монах и – самое главное – настоящий домовой по имени Сосед.

Главная героиня книги, девочка Ташка, знает все тайны старого дома. Она секретничает с домовым, гуляет в старом саду со своим другом Сережей, обожает подбирать и пристраивать по соседям бездомных животных.

И соседи в этом старом доме тоже – старые и примечательные. Одна ведьма Нина Петровна чего стоит! Мимо нее даже взрослые на цыпочках ходят! Побаиваются! А вдруг заколдует?

Старый дом, как корабль, плывет через времена, эпохи, десятилетия… Он помнит столько всего, что и не расскажешь. И порой в нем отыскиваются удивительные вещи – например, портал в прошлое, к Ташиной прабабушке, той самой, которая спрятала клад.

В конце истории дом расселяют, чтобы наконец снести, и соседи разъезжаются по новостройкам. Грустно расставаться, но ничего не поделаешь!

А на память все они увозят с собой истории, секреты, слухи, сказки и тайны старого дома. Чтобы и на новом месте жизнь была не скучной и немного сказочной!

Это не конец статьи, про книгу «Здравствуй, лошадь!» читайте, нажав на цифру “2”.

(9)(0)
 

Добавить комментарий

*