fbpx

Что читать летом: книги Роальда Даля


Внимание, внимание, все поклонники Роальда Даля, скорее сюда! Если вы думали, что собрали уже все книги этого сказочника, – то вы ошибались! И это тот самый редкий случай, когда ошибаться – приятно!

В издательстве «Самокат» вышли две новые книги с произведениями этого замечательного автора. Давайте скорее узнаем, о чем же они?!

Роальд Даль «Билли и кнопы»

Те, кто читал много книг Роальда Даля, уже знают, что все эти книги объединяет нечто общее. Во всех этих книгах главный герой – ребенок – вступает в битву с кем-то ужасным, злобным, могучим, – и конечно же, побеждает!

Не стала исключением и сказка «Билли и кнопы». Тут главный герой, мальчик Билли, не слушает маму и убегает в запретный лес. А почему этот лес запретный? Потому что там водятся чудища! И они очень любят есть детей!

Конечно же, Билли отказывается в это верить. Как всякий ребенок, он отлично чувствует грань, отделяющую реальность от вымысла, и спокойно отправляется в лес, собрать земляники и порезвиться на воле.

Вот только оказывается, что мама-то не обманывала! Ужасный Крохожрун, он же Кровосос, Зубодер и Камнеплюй, на самом деле существует! Уже через несколько минут после своей вылазки в лес Билли приходится удирать от этого чудища со всех ног!

Спрятавшись на высоком дереве, мальчик знакомится с еще более необычными лесными обитателями. Это кнопы. Они живут внутри деревьев, летают на птицах и тоже очень боятся Крохожруна. Ведь он жрет все, что унюхает!

Что же делать Билли? Как спуститься с дерева и вернуться домой? И стоит ли пытаться победить Крохожруна или это может плохо закончиться?

Чем все закончилось, мы вам не расскажем! Читайте книжку вместе с детьми – и вы все узнаете!

Это не конец статьи, про книгу «Бандитские стихи» читайте, нажав на цифру “2”.

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*