fbpx

10 книжных идей для новогоднего подарка!

Подарки на Новый Год

Новый год не за горами. И если вы уже задумались о том, что положить под елочку детям, не забудьте о таком подарке, как книга. Мы составили обзор самых интересных, познавательных, смешных и красочных книг, которым обрадуются мальчики и девочки разных возрастов!

Фабрика сказок. Сказки Роальда Даля

роальд даль

Фабрика сказок Роальда Даля от издательства «Самокат» – это ведьмы и свинтусы, жадные фермеры и изумительные лисы, людоеды и великаны, волшебные пальцы и чудо-персики, это волшебство и приключения без границ! Этих книжек хватит на целую полку! Даже не знаем, поместятся ли они все под елку, но попытаться можно! Кстати, не забываем, что всю серию книг Роальда Даля вы можете получить в подарок, просто прислав нам отзыв на любую его сказку!

Условия конкурса

Разминка для мозга

Мартин Содомка

Книги издательства МИФ – это всегда неожиданные открытия и увлекательные изобретения, разминка для мозга и веселое времяпровождение. Каждый мальчишка будет счастлив, получив в подарок одну из «Механических сказок» Мартина Содомки или книгу о транспорте с окошками и интересными фактами! Кстати, папы обожают читать эти книги вслух своим сыновьям, ведь там про технику и все по-взрослому! А мамы тем временем могут и отдохнуть!

Внимательно рассмотреть “Механические сказки”

Чтение перед сном

melik-pashaev

Выбирая книжный сюрприз для маленького читателя, никак не обойтись без книжек в тонких обложках от издательства «Мелик-Пашаев». Здесь вы найдете и классический, знакомый уже нескольким поколениям рассказ Бианки о хромом муравьишке, и забавные современные сказки про лягушонка Квака, и философскую притчу о добром волке. Веселые картинки, увлекательные сюжеты, отличная подборка книг для чтения перед сном!

Подробная рецензия на книги 

Волшебные уроки

волшебный школьный автобус

На зимних каникулах дети отдыхают от школы. Но если к ним приедет волшебный школьный автобус от издательства «Карьера-Пресс», поверьте, они не будут возражать! Куда бегут электроны, как устроены тостер и пылесос, для чего в лампочке – нить и из чего эта нить сделана?

А после урока физики можно перейти к водным процедурам и вместе с героями книг погрузиться на дно океана, где обитают совершенно невообразимые существа!

Учимся, играя

Старик и море? Нет, старик и кот!

обложка

Если у вас в доме еще не живут книжки про Петсона и Финдуса от издательства «Белая ворона», вам можно только позавидовать! Ведь вам только предстоит узнать обо всех приключениях этих славных шведских персонажей. Казалось бы, старик и котенок – разве это может быть весело и интересно? А между тем, эта серия книг Свена Нурдквиста уже много лет остается бестселлером, что совершенно закономерно, ведь в ней есть все, что нужно: лето в деревне, блины с вареньем, походы и рыбалка, и приключения без конца!

Вы еще не знаете про Петсона и Финдуса, тогда мы идем к Вам!

Ответы на все вопросы

книги настя и никита

Книги от издательства «Настя и Никита» – это множество ярких иллюстраций и интересных историй под тонкими обложками. Зачем нужен ветер, кто придумал водопровод, какие бывают часы, легко ли переплыть Тихий океан, чем полезен сосновый воздух и какие бывают в мире грибы? Все это можно узнать, полистав вместе с детьми познавательные книжки «Насти и Никиты».

Детская википедия 

Шедевры иллюстрации

akvarel

Книги издательства «Акварель» из серии «Волшебники кисти» – это красота, которой можно любоваться бесконечно. Такое издание станет великолепным подарком не только ребенку, но и взрослому ценителю качественной книжной иллюстрации. Да и истории любви слона и кошки или двух медведей не оставят читателей равнодушными. Ведь именно любовь правит нашим миром, так было и так будет всегда!

Прикоснуться к прекрасному

Мишек много не бывает

медвежонок боба

И снова медведи! Смешной, кудрявый и любопытный медвежонок Боба наверняка понравится самым маленьким читателям, которые с удовольствием будут следить за его смешными приключениями и заодно узнают много нового и полезного. О том, что объедаться сладким не стоит, иначе заболит живот. О том, что нельзя играть с огнем. И что нужно любить себя таким, какой ты есть, и не слушать дразнилки всяких посторонних вредин. Все это расскажут маленьким читателям книжки про медвежонка Бобу от издательства «Эксмо»!

Книжки про мишек

Ребятам о зверятах

три книги

Серия «Познавательная зоология» от издательства «Альпина Паблишер» – это самые необычные познавательные книги о животных, какие нам приходилось видеть. Ведь в этих книгах еноты, панды, коты, ежики, скунсы, вомбаты и прочие млекопитающие сами рассказывают о себе! И не только млекопитающие – птицы, насекомые и рептилии там тоже замечены! В серии вышло уже больше 20 книг, и наверняка среди мохнатых и хвостатых персонажей найдется тот, о котором ваш ребенок почитает с удовольствием во время зимних каникул!

Must have в детской библиотеке

Кстати, одну из книг этой серии, «Я кот», вы можете выиграть, приняв участие в #котокнижныймарафон_от_kaknado в нашем Инстаграме!

Вперед, навстречу приключениям!

paulsen

Книжки из серии «Опасные приключения» от издательства «Паулсен» придутся по душе не только мальчикам, но и девочкам (проверено на детях!). Ведь там – приключения, опасности, неожиданные повороты, ошеломительные факты! А еще смешные иллюстрации, которые оценят по достоинству и взрослые. Только не говорите детям, что чтение этих книг приравнивается к уроку истории! А сами они и не заметят, как узнают много нового о жизни первобытного общества, о первом полете на Луну и о многом, многом другом.

Ветер странствий

Не переключайтесь! В следующих наших обзорах мы расскажем о зимних и новогодних книгах, которыми самое время пополнить домашнюю библиотеку в декабре!

Текст и фото: Катя Медведева

(7)(1)
 

Добавить комментарий

*