fbpx

Какой комбинезон на осень-зиму купить ребенку до года?

теплый слитный комбинезон для ребенка до годаДля ребенка от 0  до 8 – 10 месяцев покупайте теплый слитный комбинезон с молнией по всей длине.

Не надо заморачиваться с непромокаемостью, водоотталкиваемостью и мембранными свойствами тканей. Это стоит больших денег. Ребенок в этом возрасте в основном лежит в коляске и спит, а  после 6-8 месяцев сидит.

До года на прочность и водонепроницаемость вы будете проверять коляску и гуляющую с ребенком маму, а не детский комбинезон.

Поэтому переплачивать за мембрану и дорогие водонепроницаемые ткани не стоит – вам эти свойства не пригодятся. Плюс ко всему в мембране холодно сидеть или лежать. Чтобы не замерзнуть, в ней надо двигаться.

Почему слитный? Потому что это удобно – на расстегнутый комбинезон положить ребенка, всунуть ножки-ручки  в рукава и брючинины, вжик молнией и ребенок одет. С раздельным комбинезоном мороки больше.

Какой фирме отдать предпочтение – решите сами. Главное для вас – найти теплый комбинезон, в котором ребенок в спящем виде в мороз не замерзнет.

У нас был самый простой и недорогой комбинезон российской марки. Он меня вполне устраивал, потому что функции свои выполнял и свою цену отработал.

Многие мамы для зимних прогулок в мороз покупают для ребенка еще и меховой конверт, чтобы ребенок не замерз. Это очень удобно и компактно – положил ребенка быстро в конверт и застегнул молнию. Экономятся мамины силы и время.

Но мне было жалко потратить деньги на дорогой конверт – в минус 20 я заворачивала дочку в проверенное временем верблюжье одеялко – это менее удобно для мамы, а для ребенка одинаково по тёплости.

Чему отдать предпочтение – слитному или раздельному комбинезону
Можно ли ребенка ставить спать на балкон?
Какой зимний комбинезон купить ребенку 1-3 года?

(4)(0)
 

Ваши комментарии:

  1. Екатерина

    Подскажите какого размера купить лучше вещи для новорожденного

    (0)(29)
  2. Алина

    Добрый день! Рожать в середине февраля, живем в Москве! Скажите есть ли смысл покупать комбинезон зимний тёплый и если да то какой, какого размера? Спасибо!

    (0)(0)
    • КакНадо

      Алина, на мой взгляд, без комбинезона не обойтись. Он вам понадобится до середины апреля примерно. Или два месяца в одеялке, или два месяца в комбинезоне.
      Я бы купила 62 размер. И на выписку хорошо (не очень велик), и до апреля доходите. Если ограничены в финансах, используйте одеяло (или купите бу комбинезон на Авито).

      Уточняйте - большемерит или маломерит фирма. А то может, и 56 размер (если фирма большемерит). Но по средне-статистическим - 62 размер вам нужен.
      Не советую покупать с прицелом на следующую зиму. Очень неудобно, хотя некоторые мамы практикуют. На мой взгляд, тогда уж лучше в одеялке 🙂

      (1)(0)
  3. Елена

    Подскажите, пожалуйста, какой комбенезон купить для новорожденной малышки. Планируем появится на свет в начале апреля, живем в Москве. И нужно ли будет дополнительно пеленать, в конверт или одеялко.. Перегревать малышку не хочется. Спасибо за ответ)))

    (0)(0)
    • КакНадо

      Елена, я бы купила демисезонный комбинезон наподобии этого:


      Вариант для мальчика:

      Его должно хватить на погоду от +15 до +5 (максимум до 0).
      Если вдруг ударят морозы, завернете в плед. Не стала бы тратиться на меховой конверт, если только с прицелом на следующую зиму.

      (1)(0)
      • Ирина

        Здравствуйте! Не подскажите а такого плана комбез на новорожденного 68-74 (единый размер) размера будет сильно велик, как считаете?

        (0)(0)
      • А что за фирма комбезика на мальчика???

        (0)(0)
  4. спасибо, что объяснили какой комбинезон купить на зиму ребенку до года. очень практично написано, спасбио.

    (0)(0)
  5. Екатерина

    Спасибо. Теперь я знаю, что покупать)

    (0)(0)
  6. Жена поручила купить комбинезон на выписку. Вообще не представлял какой комбинезон купить ребенку до года на зиму. Почитал вас и со знанием дела пойду завтра в магазин. Спасибо вам, честное слово!

    (0)(0)
  7. моему ребенку 8 месяцев. спасибо за совет, куплю слитный комбинезон потеплее.

    (1)(0)
  8. А я рожаю в зиму. В ноябре. Какой комбинезон для прогулок купить? Какой марки? Подскажите, пожалуйста.

    (0)(0)
    • КакНадо

      Юлия, это зависит от двух вещей: 1. где вы живете? юг, север? 2. От финансов.
      По сути дела, всю эту зиму ребеночек будет к комбинезоне спать.
      Вам точно не нужно переплачивать за водонепроницаемые ткани, за мембрану и прочие навороты - во сне они ребенку не пригодятся. Для погоды как в Москве я бы купила слитный комбинезон Керри - они теплые и красивые. Уточняйте у продавцов - они бывают с разным количеством утеплителя и поэтому разной теплоты. Вам нужен утеплитель 300 грамм. Размер взяла бы 68-ой. На -20 докупила бы меховой конверт или верблюжье (шерстяное) одеяло.
      Керри стоят в районе 4000 - 5000 руб. Если с финансами туго, покупайте смело российские или польские комбинезоны, главное - чтобы вам было удобно им пользоваться и чтобы был теплый. Неплохая марка "Шалуны" - без лишних опций и вполне качественно сделаны. Только мне показалось, что они не сильно дешевле Керри :).

      (0)(0)
  9. какой комбенизон купить ребенку назиму? моему год скоро исполнится

    (0)(0)
  10. мой ребенок в рейме мерзнет.

    (0)(1)
  11. Мне нравятся зимние комбинезоны кетч. и теплые и непромокаемые.

    (0)(0)
  12. Ирина

    А вот не скажите, что российские комбинезоны дешевле. Я смотрела на рынке Савенке Шалуны, так они оказались чуть ли не дороже реймы и керри. С чем связано - не понятно.

    (1)(0)
  13. марта

    а я уверена, что ребенка надо сразу же с рождения приучать к качественной и дорогой одежде, а не одевать в ширпотреб российского производства!!

    (0)(18)

Добавить комментарий

*